Культурно-просветительский проект «Незабытые Святыни»

Культурно-просветительский проект

«Незабытые Святыни»

Славянский Фонд России приступил к осуществлению проекта направленного на увековечивание памяти о духовно-культурных, исторических памятниках, подвергшихся разрушению в годы богоборчества. Начало проекта поддержано Президентским грантом.

Реализация проекта будет осуществляться на территории всей России. Цель проекта - восстановление связи времен и поколений, исторической, духовной, культурной памяти об ушедшем архитектурном и духовном наследии в годы разрушения традиционных устоев России.

В рамках проекта создается сайт, на котором будет собрана максимально полная информация об утраченных или перестроенных святынях. Каждый россиянин, общественное объединение или юридическое лицо смогут выступить с предложением о возрождении тех или иных памятников.

В местах изначального возведения утраченных святынь, по согласованию с местными жителями и администрацией, будет устанавливаться один из видов памятных знаков.

Подробнее о проекте "Незабытые Святыни" можно узнать на сайте www.незабытыесвятыни.рф и интернет ресурсе Славянского фонда России- www.slavfund.ru. Если Вас заинтересовал проект "Незабытые Святыни" или у Вас есть предложения по его развитию, пишите: slavfund@mail.ru

Презентация:

Общероссийский культурно-просветительский проект  "Незабытые святыни"

Общероссийский культурно-просветительский проект "Незабытые святыни"