«Владимирцев приглашают рассказать о многонациональной России через творчество»

Жители Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе творчества и сценического мастерства «Сохраняем культурное наследие Великой страны». Россия — уникальная страна, на протяжении веков на её территории дружно живут более 150 народов. У каждого - разное видение мира, судьбы, быта. Познавая культуру и традиции соседей, мы учимся уважать их взгляды. Обращаясь к нашим общим корням, изучая совместную историю, мы понимаем, как сегодня жить в согласии и взаимопонимании.

Свои работы на конкурс могут представить одиночные исполнители и творческие коллективы, которые искренне увлечены своей национальной культурой и хотят рассказать о ней согражданам. Им необходимо подготовить короткий тематический видеоролик о народных танцах, песнях, поэзии, эпосе и костюме.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля. Победители в 6 возрастных группах (3-5 лет, 5-7 лет, 6-11 лет, 10-14 лет, 13-18 лет и старше 18 лет) будут определены путём народного голосования на сайте http://сохраняемнаследие.рф. Там же можно ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе.